
У СВО ещё нет истории. Она только пишется. Но у неё есть свидетели – её участники, которые проявляют отвагу и отмечаются боевыми наградами…
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками в Дудкинском отделе № 6 МБУК КСР «МЦБ» для учащихся 3 – 4 классов Дудкинской школы прошел патриотический час «Время героев». Этот час проведенный в библиотеке не был похож на все остальные, так как перед ребятами был настоящий живой пример доблести, героизма и мужества. На нашем мероприятии присутствовал участник специальной военной операции – Егор Журбин. «Журба». Егор родился и вырос в нашем хуторе, поэтому у него особое, трепетное отношение к своим землякам и тем более к детям. Он рассказал ребятам о себе, о своей «работе», о том какая сейчас война, рассказал о трудностях с которыми приходится сталкиваться ежедневно, о своих боевых товарищах, о своей бригаде.

Дети слушали нашего гостя с неподдельным интересом и некоторые даже задавали вопросы. В разговоре была затронута и тема помощи нашим солдатам. «Журба» поблагодарил ребят за письма и рисунки которые мы не однократно отправляли. Он подчеркнул что письма и «вкусняшки» которые они получают из дома это частичка домашнего тепла, эта та связующая нить без которой было бы намного тяжелее. Встреча получилась интересной, насыщенной, но не смотря на всю серьезность темы теплой и душевной, потому что у Егора получилось объяснить детям простым и понятным для них языком что такое современная война.
Когда есть такие надёжные, отважные, настоящие сыны своей Родины, наша страна, которая выдержала немало испытаний, выстоит и сейчас.
В завершение ребята пожелали «Журбе» здоровья, успехов и скорейшего возвращения домой с победой.
Патриотический час проведен в рамках общероссийской акции «Подвигом славны мои земляки». Организатор Акции: Муниципальное
бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».
